Новости

10.06.2016
Стоки с Новой Голландии будут поступать в центральную городскую канализацию
подробнее >>

05.06.2016
На Индустриальном проспекте ограничено движение транспорта
подробнее >>

20.05.2016
В Санкт-Петербурге пройдет модернизация канализационной системы
подробнее >>

15.04.2016
В Невском районе появятся новые сети  
подробнее >>

08.04.2016
Юго-Западные очистные сооружения посетили участники природоохранных форумов  
подробнее >>

17.03.2016
ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса
подробнее >>

01.07.15

Работа Водоканала с подрядными организациями получила высокую оценку городских властей

 

Руководство Водоканала приняло участие в заседании Городского штаба благоустройства, состоявшемся 20 августа под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Н.Л. Бондаренко.

На заседании был заслушан доклад начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) О.Ю. Зотова. Выступление было посвящено трудностям восстановления благоустройства, нарушенного вследствие проведения работ на инженерных сетях, и контроля сроков работ, которые включены в оперативные адресные программы. О.Ю. Зотов обратил внимание на опыт Водоканала в эффективной работе с недобросовестными подрядчиками. Нарушения при выполнении работ на сетях водоснабжения и канализации учитываются Водоканалом при проведении последующих конкурсных процедур, являются препятствием для заключения договоров на выполнение работ по другим объектам Водоканала. В качестве нарушений требований ГАТИ, которые влияют на возможность дальнейшего сотрудничества с Водоканалом, стоит отметить начало работы без ордера инспекции, нарушение культуры производства работ на объекте, некачественное благоустройство территории по окончанию работ. Директор по производству Водоканала Е.А. Мельник подтвердил информацию, прозвучавшую в докладе. Обязательным условием для прохождения конкурсных процедур и заключения договора с Водоканалом является отсутствие замечаний к подрядчику со стороны ГАТИ, проверка подрядчика на отсутствие в красной зоне рейтинга ГАТИ, опубликованного на сайте ведомства.

Опыт Водоканала заинтересовал вице-губернатора Санкт-Петербурга Н.Л. Бондаренко. Начальник ГАТИ Ю.В. Зотов сообщил, что практику учета мнения ГАТИ при изучении документов кандидатов на конкурсе, стоит внедрить на все ресурсоснабжающие организации города.

Директор по производству Водоканала Е.А. Мельник прокомментировал ситуацию по объектам, озвученным в ходе заседания Городского штаба благоустройства, где заказчиком выступает Водоканал. По словам Е.А. Мельник, проблемы по адресам: ул. Колхозная в Павловске и ул. Восстания в Кронштадте к 1 сентября будут сняты. «Мы соблюдаем регламент и ведем с недобросовестными подрядчиками претензионную работу», - сказал Е.А. Мельник.

Отдел продаж тел/факс
(812) 642-54-32
Санкт-Петербург, Макулатурный пр., д. 4, Лит. Б, офис 32