Новости

10.06.2016
Стоки с Новой Голландии будут поступать в центральную городскую канализацию
подробнее >>

05.06.2016
На Индустриальном проспекте ограничено движение транспорта
подробнее >>

20.05.2016
В Санкт-Петербурге пройдет модернизация канализационной системы
подробнее >>

15.04.2016
В Невском районе появятся новые сети  
подробнее >>

08.04.2016
Юго-Западные очистные сооружения посетили участники природоохранных форумов  
подробнее >>

17.03.2016
ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса
подробнее >>

15.07.15

Водоканал отмечает 25-летие совместной работы на благо Балтики

 

На протяжении 25 лет Водоканал сотрудничает с ведущими европейскими институтами, которые специализируются на охране и оздоровлении вод Балтийского моря. Имеет репутацию надежного и профессионального участника экологических проектов.

Специалисты мирового масштаба высоко оценили результаты, которые удалось достичь Санкт-Петербургу в сфере очистки городских сточных вод. Об этом заявила Президент Финляндии Тарья Халонен, неоднократно говорили представители общественных и частных фондов Финляндии. По словам Тарьи Халонен, побывавшей в стране с официальным визитом, заметное улучшение процесса очистки сточных вод города — результат мирового масштаба. Руководитель Общественного совета в Финляндии Матти Ванханен в одном из выступлений отметил, что воды восточной части Финского залива стали в несколько раз лучше, так как российские власти предприняли целый ряд дополнительных мер по очистке. Во время Невского международного экологического конгресса был озвучен доклад члена частного Фонда имени Джона Нурминена Марьюкка Порвари. Она отметила, что даже на своей даче ранее не видела такой хорошей воды, как сейчас. По ее словам, все это благодаря мероприятиям, осуществленным российскими коллегами.

Водоканал продолжает сотрудничество с международными организациями, компаниями и фондами стран Европы. Работает с партнерами из Великобритании, Дании, Финляндии, Швеции, Норвегии, Франции и Германии.

Долгосрочный опыт работы с западными коллегами показывает, что объединенные усилия дают возможность успешно справляться с любыми задачами.

Отдел продаж тел/факс
(812) 642-54-32
Санкт-Петербург, Макулатурный пр., д. 4, Лит. Б, офис 32