Новости

10.06.2016
Стоки с Новой Голландии будут поступать в центральную городскую канализацию
подробнее >>

05.06.2016
На Индустриальном проспекте ограничено движение транспорта
подробнее >>

20.05.2016
В Санкт-Петербурге пройдет модернизация канализационной системы
подробнее >>

15.04.2016
В Невском районе появятся новые сети  
подробнее >>

08.04.2016
Юго-Западные очистные сооружения посетили участники природоохранных форумов  
подробнее >>

17.03.2016
ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса
подробнее >>

13.11.2015

13 ноября прошла встреча студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с представителями Водоканала.

 

Студенты второго, третьего и четвертого курсов, обучающиеся по направлениям «Инженерная геодезия», «Водоснабжение, водоотведение и гидравлика», а также «Промышленное и гражданское строительство», получили интересную информацию и ответы на актуальные вопросы от специалистов предприятия.

Перед учащимися университета выступили: Т.В. Кудряшова, директор департамента по персоналу; Н.В.Ипатова, директор по персоналу и информационной политике; а также М.С. Бабенко, ведущий специалист департамента персонала. Студенты были подробно проинформированы об истории Водоканала и основных направлениях профессиональной деятельности предприятия, кадровом резерве, функционировании Совета молодежи предприятия, а также о возможности получения желающими второго высшего образования. Просмотр документального фильма о многолетнем участии Водоканала в жизни города на Неве помог зрителям совершить заочное путешествие по различным производственным и социальным объектам знаменитого предприятия.

Студенты задавали интересующие вопросы: о прохождении практики в подразделениях Водоканала, об условиях работы в компании, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста для новых сотрудников предприятия. Активное сотрудничество Водоканала с государственными учебными заведениями среднего и высшего профессионального образования в Санкт-Петербурге обеспечивает активное формирование кадрового резерва компании. Подписание в 2015 году договора о сотрудничестве между вузом и Водоканалом гарантирует всестороннее содействие прохождению учебной, производственной, а также преддипломной практики на известном предприятии.

Квалифицированные сотрудники Водоканала помогают практикующим студентам выбрать темы курсовых проектов и темы выпускных квалификационных работ, соответствующей специфике работы предприятия. Специалисты Водоканала участвуют в различных конференциях, семинарах, круглых столах, заседаниях экзаменационных и аттестационных комиссий, проводимых ВУЗом. Сотрудничество Водоканала с ВУЗами осуществляется по нескольким направлениям: встречи со студентами и преподавательским составом, организация практики, участие в государственных аттестационных и экзаменационных комиссиях, создание целевых групп и базовой кафедры, подготовка предложений по тематическим направлениям квалификационных и курсовых работ, а также определение потребностей в профильных специалистах, подготавливаемых в учебных заведениях.

Между Водоканалом и ВУЗами, а также средними специальными учебными заведениями, заключены 16 соглашений о взаимодействии при формировании внешнего кадрового резерва. Основные профильные ВУЗы: Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого, Колледж водных ресурсов, а также Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Отдел продаж тел/факс
(812) 642-54-32
Санкт-Петербург, Макулатурный пр., д. 4, Лит. Б, офис 32