Новости

10.06.2016
Стоки с Новой Голландии будут поступать в центральную городскую канализацию
подробнее >>

05.06.2016
На Индустриальном проспекте ограничено движение транспорта
подробнее >>

20.05.2016
В Санкт-Петербурге пройдет модернизация канализационной системы
подробнее >>

15.04.2016
В Невском районе появятся новые сети  
подробнее >>

08.04.2016
Юго-Западные очистные сооружения посетили участники природоохранных форумов  
подробнее >>

17.03.2016
ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса
подробнее >>

17.11.2015

17 ноября работники департамента персонала Водоканала Санкт-Петербурга приняли участие в Молодежном карьерном форуме, организованным по инициативе городского Центра занятости населения. Кроме Водоканала участниками форума стали около 60 крупных предприятий Санкт-Петербурга, а также зарубежные компании.

 

Для участников форума были организованы семинары и круглые столы. Сотрудники Водоканала участвовали в семинаре по профориентации, ориентированном на поиске методов повышения мотивации выпускников различных учебных заведений Санкт-Петербурга. В программу семинара были включены вопросы социализации подростков, трудового воспитания, временной занятости в качестве элемента практической профориентации, а также рассматривалась необходимость усиления взаимодействия предприятий сферы ЖКХ со средними и высшими специальными учебными заведениями и школами города с целью мотивации выпускников выбирать работу на предприятиях системы ЖКХ.

Водоканал Санкт-Петербурга на протяжении многих лет активно сотрудничает с различными учебными заведениями города для формирования собственного кадрового резерва. Несколько направлений взаимодействия включают в себя встречи с руководством, студентами и преподавателями, заключение соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве, активное участие в составе государственных экзаменационных и аттестационных комиссий, определение реальных потребностей организации в квалифицированных специалистах, определение наиболее актуальных направлений образовательной подготовки, организацию практики в администрации Водоканала и на производстве, а также защиту квалификационных выпускных работ.

Для молодых специалистов, выпускников ВУЗов и студентов организаторы Форума создали условия для посещения многочисленных консультаций, деловых игр, тренингов, мастер-классов и семинаров, помогающих найти работу или пройти специализированную стажировку в успешных компаниях отрасли. Молодежный карьерный форум ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, начиная с 2013 года. Более 7 000 заинтересованных молодых людей посетили форум в прошлом году на двух проведенных встречах. 

Отдел продаж тел/факс
(812) 642-54-32
Санкт-Петербург, Макулатурный пр., д. 4, Лит. Б, офис 32