Новости

10.06.2016
Стоки с Новой Голландии будут поступать в центральную городскую канализацию
подробнее >>

05.06.2016
На Индустриальном проспекте ограничено движение транспорта
подробнее >>

20.05.2016
В Санкт-Петербурге пройдет модернизация канализационной системы
подробнее >>

15.04.2016
В Невском районе появятся новые сети  
подробнее >>

08.04.2016
Юго-Западные очистные сооружения посетили участники природоохранных форумов  
подробнее >>

17.03.2016
ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса
подробнее >>

17.03.2016

ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса

Петербургский Водоканал завоевал первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала» в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2015». Конкурс проводился в несколько этапов. Участие в нем принимали члены Российского союза промышленников и предпринимателей.

Компания ведет планомерную работу по обучению, повышению квалификации сотрудников и подготовке кадрового потенциала. Руководство ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» неоднократно заявляло о том, что развитие и мотивация сотрудников — один из главных приоритетов компании.

Специалистами компании разработана многоуровневая программа обучения. Работа с сотрудниками носит постоянный характер. Ежегодно утверждается план обучения, который включает следующие обязательные направления: охрана труда, промышленная и санитарно-эпидемиологическая безопасность, безопасность дорожного движения и т.п. В дополнение к основной программе сотрудники проходят подготовку по своей специализации, подтверждают и повышают разряды, осваивают навыки работы с компьютерной техникой и смежные профессии. Специалисты, которые только начали работать в Петербургском Водоканале, проходят «Курс молодого специалиста».

Каждый год компания проводит конкурсы для того, чтобы выявить наиболее квалифицированных, инициативных и амбициозных сотрудников. В 2015 году прошло 19 таких состязаний, в которых участвовало более 200 человек. Сотрудники компании участвуют в национальных и международных отраслевых конкурсах, достойно представляя ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Из победителей и наиболее отличившихся участников компания формирует внутренний кадровый резерв. Активно ведется работа и над внешним кадровым резервом. Петербургский Водоканал заключил 20 соглашений о сотрудничестве с учебными заведениями. Студенты проходят практику и стажируются.

Отношения между сотрудниками и менеджментом компании регулируются трудовым договором. В документе предусмотрены положения о социальной ответственности работодателя: профессиональное обучение, работа с профсоюзами, охрана труда, физкультура и забота о здоровье, поддержка сотрудников и мотивация, молодежная политика и поддержка ветеранов. Договор также предусматривает гарантии и льготы сотрудников компании.

Решение принималось специальной комиссией. Победители номинаций во Всероссийском конкурсе будут награждены в конце марта во время очередного съезда.

Отдел продаж тел/факс
(812) 642-54-32
Санкт-Петербург, Макулатурный пр., д. 4, Лит. Б, офис 32